Новости

Смоленские студенты представят регион в финале «Российской студенческой весны» в Перми

13 мая 2019 года в 15:56

Творческий десант Смоленского госуниверситета отправился в Пермь на финал «Российской студенческой весны». С 14 по 19 мая студенты вуза будут представлять Смоленскую область на всероссийском фестивале.

В составе команды СмолГУ – 23 студента филологического, естественно-географического, психолого-педагогического, социологического факультетов и факультета истории и права. Все они победители и призёры фестиваля «Студенческая весна» разных уровней – от университетского до областного. Среди них – танцевальный коллектив «Feel Good» и творческое объединение «NEWTONE».

Ребята подготовили номера в нескольких номинациях: эстрадный и народный вокал, народный, эстрадный и современный танцы.

Как отметили в пресс-службе вуза, представители СмолГУ участвуют в заключительном этапе творческого конкурса уже несколько лет подряд, в этом году это вновь стало возможно при поддержке администрации учреждения.

В финале Российской студенческой весны в Перми соберутся делегации 75 регионов страны. 3000 человек представят около тысячи конкурсных работ. Оценивать выступления будут 39 экспертов – известные режиссёры, актёры, музыканты, танцоры, журналисты и общественные деятели.

Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года и проходит в 2019 году при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».


Валерия Майорова

Более 13 тысяч смолян воспользовались услугами социального такси
Смоляне могут стать участниками «Территории Смыслов» и «Тавриды»