Новости

Смоляне могут стать участниками «Территории Смыслов» и «Тавриды»

13 мая 2019 года в 16:44

В этом году Форумная кампания, организатором которой выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), проходит с мая по октябрь.

Среди ее ключевых целей – создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов поддержки молодежных инициатив, а также содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков путем проведения образовательных федеральных и окружных молодежных форумов.

На площадке каждой из смен предусмотрено проведение встреч с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты, защита молодежных грантовых проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, поучаствовать в дебатах с ключевыми спикерами и применять данные навыки для развития своего региона и страны в целом. Организатором Форумной кампании выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Набор участников каждой смены происходит на конкурсной основе. Общий возраст участников молодежных форумов от 18 до 30 лет. Регистрация участников на молодежные форумы проходит в системе АИС «Молодежь России» по ссылке: myrosmol.ru. Участникам, успешно прошедшим отбор на любой из форумов и подтвердившим участие, из регионального бюджета возмещаются транспортные затраты.

Крупнейшими молодежными площадками в 2019 году традиционно станут образовательные форумы «Территория Смыслов» и «Таврида 5.0».

Форум «Территория Смыслов», который включает 6 профильных смен, пройдет с 5 июля по 20 августа на площадке близ озера Сенеж г. Солнечногорск Московской области. Его участниками станут молодые учителя и преподаватели, политики, специалисты в области ИТ, журналисты, волонтёры, предприниматели, экологи, представители профсоюзов, психологи и др.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» проводится с 11 мая по 10 августа на площадке близ бухты Капсель г. Судак Республики Крым. В настоящее время открыта регистрация на творческие смены - «Народная смена», «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим», «Рэп смена», «Видеоконтент смена», «Камеди смена», участниками которых станут музыканты, литераторы, продюсеры, представители народных направлений, архитекторы, художники, комедианты, блогеры и театралы.

Кооридинатор Всероссийской форумной кампании на территории Смоленской области – Найдёнов Евгений Валерьевич (контактный телефон: + 7-915-646-85-23, e-mail: nzettez@gmail.com).

Фото: myrosmol.ru

Читайте также другие новости на Smolgazeta.ru:

Смоленских добровольцев приглашают на Всероссийский конкурс волонтерских инициатив

В Смоленске с 15 мая стартует XI благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай»

Смоленские студенты представят регион в финале «Российской студенческой весны» в Перми
В Смоленске прошел фестиваль творческих инициатив