Новости

В Смоленске состоялся праздник пожарной безопасности

12 мая 2019 года в 08:38

Сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области провели в Лицее №1 им. академика Б.Н. Петрова профилактическую работу с детьми. Она посвящалась профилактике пожаров.

По словам самих спасателей, данная тема становится особенно актуальной в преддверии праздничных дней и школьных каникул, поскольку у детей появляется больше свободного времени, и, соответственно, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Беседа со школьниками состоялась в рамках мероприятий, приуроченных к 370-летию пожарной охраны России. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС Марина Штемпель совместно с представителем ВДПО Ириной Захарчук организовали для ребят увлекательное мероприятие.

Гости проверили знания школьников о правилах пожарной безопасности в быту и школе в форме викторины. Основные причины пожаров ребята изобразили в виде рисунков на асфальте.

- Для формирования у детей необходимых знаний, умений и навыков по действиям при - возникновении пожара, проводилась пожарная эстафета. Мальчики и девочки, разделившись на команды, соревновались в надевании боевой одежды огнеборцев, учились правильно сообщать о пожаре диспетчеру, спасать импровизированных пострадавших, - отмечают в пресс-службе ведомства.

По итогам всех конкурсов победила дружба. Все участники получили от гостей красочные памятки с правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

Смолян зовут на противопожарные экскурсии

В Смоленске прошел этап Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения»

В Смоленске подвели итоги областного конкурса детского творчества

Валерия Майорова

В Починке восстановили парк Победы
14 мая в КВЦ имени Тенишевых откроется выставка абстрактной живописи