Новости

14 мая в КВЦ имени Тенишевых откроется выставка абстрактной живописи

12 мая 2019 года в 09:01

14 мая в КВЦ имени Тенишевых состоится открытие выставки абстрактной живописи Михаила Радова «ARTMODERN STUDIO».

Михаил Радов родился в 1970 году. С красным дипломом окончил Московское художественное училище. Совершенствовал своё мастерство у ведущих преподавателей Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова.

Художник работает в направлениях абстракционизм и импрессионизм. Радов начинал как импрессионист и продолжает писать картины в этом направлении. После знакомства с творчеством Джексона Поллока, Марка Ротко и Герхарда Рихтера Михаил Николаевич увлёкся абстракцией.

На сегодняшний день его в наибольшей степени вдохновляет передача восприятия мира посредством абстрактной живописи. Михаил Радов очень внимательно изучает и ищет уникальные цветовые решения, наблюдая их в природе и своей повседневной жизни, и передает это в своих картинах.

Картины Михаила Радова находятся в частных коллекциях любителей живописи в России и за рубежом: в Великобритании, Италии, КНР и других странах.

Открытие состоится 14 мая в 14:00, вход свободный.

Посетить выставку можно до 2 июня 2019 года. Выставка 0+.

Стоимость билета — 150 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт Profkom Discount предоставляется льготный билет стоимостью 100 рублей.

Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фотографирование и видеосъёмка — 50 рублей.

Справки по телефону: 20-54-16.

Читайте ещё о смолянах и Смоленске на информационном портале smolgazeta.ru:

«Смоленское лето» начнется 11 мая

Смоляне выберут места летнего отдыха на выставке

Юрий Семченков

В Смоленске состоялся праздник пожарной безопасности
В центре Смоленска перекроют движение на 2 недели