Новости

Житель Смоленска нанес знакомому несколько ножевых ранений

25 апреля 2019 года в 21:15

Неработающий ранее судимый житель города Смоленска 1972 года рождения задержан полицией за нанесение ножевых ранений знакомому, неработающему смолянину 1992 года рождения.

Сообщение в полицию поступило от врачей скорой помощи. Медики проинформировали о том, что в больницу доставлен пациент с тяжкими телесными повреждениями брюшной полости.

В ходе следствия сотрудники уголовного розыска установили, что между пострадавшим и его знакомым на улице произошел конфликт, в результате которого потерпевший получил ножевые ранения в живот.

Полицейские установили личность подозреваемого, но по адресу регистрации злоумышленник не появлялся. Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать гражданина на даче у его знакомых. Подозреваемый признался в содеянном и объяснил свой поступок состоянием алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Читайте ещё о смолянах и Смоленске на информационном портале smolgazeta.ru:

Житель Белоруссии задушил смолянина кабелем, а тело сжёг

В Смоленске полицейские у пассажира «Волги» изъяли мефедрон

Юрий Семченков

Деньги с банковских карт смолян уходили мошеннику в Татарстан
Студент смоленского колледжа может сесть в тюрьму за присвоенный смартфон