Новости

Названы самые читающие районы Смоленской области

19 апреля 2019 года в 15:10

Почта России назвала самые читающие районы области на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей районов и рассказала, какие издания больше всего любят читать смоляне.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по итогам подписной кампании на первое полугодие 2019 года самым читающим в регионе признан Монастырщинский район. На одну тысячу жителей там приходится 265 подписчиков.

На втором месте с количеством 237 подписчиков – Сычёвский район. За ним идут Руднянский и Починковский районы с цифрами 185 и 183 любителей периодики, соответственно.

Всего за первый квартал 2019 года в Смоленскую область в рамках подписной кампании почта доставила 1 миллион 372 тысячи экземпляров газет и журналов. В топ самых популярных изданий ежегодно входят местные районные газеты и областная пресса. Завершают рейтинг федеральные бизнес-издания и журналы.

Самыми популярными остаются издания, посвящённые здоровому образу жизни, кулинарии, спорту и садоводству. Не утихает интерес и к детским изданиям, особенно в рамках акции Почты России «Дерево добра».

Благодаря этой акции каждый неравнодушный может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. Принять участие в программе можно на странице акции или в ближайшем отделении почтовой связи.

Читайте также другие новости на Smolgazeta.ru:

Ученики художественной школы отправили открытки в дом-интернат в Шумячском районе

Как открытки объединяют разные страны

В Смоленске открыли модернизированное почтовое отделение

Фото - УФПС Смоленской области

Валерия Майорова

В Смоленске готовятся к празднованию Дня Победы
Губернатор Алексей Островский выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Рыжиченкова