Новости

Гимназисты победили в интеллектуальных играх смоленских школьников

15 апреля 2019 года в 19:54

VII городские интеллектуальные игры для старшеклассников «Атомные знатоки» завершились в Смоленске. Игры организовали Информационный центр по атомной энергии и управление образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска.

Финал традиционно проводился в формате брейн-ринга. Для финалистов прозвучали видео-вопросы, записанные специалистами Смоленской атомной станции, Информационного центра по атомной энергии и преподавателей Смоленского государственного университета.

Команды продемонстрировали блестящие знания не только в вопросах ядерной физики, но и в истории развития атомной отрасли и науки в целом.

Комментируя игру, Полина Цыганкова, член жюри, старший преподаватель Смоленского областного института развития образования, отметила, что большинство финалистов дали правильные ответы на самые сложные и неожиданные вопросы.

Победу в VII городских интеллектуальных играх одержала команда гимназии № 1 имени Н.М. Пржевальского «Сдвиг по фазе». Победители и призеры получили от организаторов ценные призы.

Фото: smoladmin.ru

Читайте ещё:

Смолянам покажут эксклюзивный спектакль «В поисках загадочной лаборатории»

Смолянам в День космонавтики вручили премии имени Юрия Гагарина

Юрий Семченков

Первые погоны получили молодые сотрудники полиции
Девять партий яблок задержано и уничтожено в Смоленской области