Новости

Смоленщина присоединится к акции «Всероссийский субботник»

11 апреля 2019 года в 10:14

В рамках партийного проекта «Чистая страна», который пройдёт в апреле и мае во всех регионах России, в субботниках примут участие более 900 тысяч человек, в том числе 31 тысяча представителей депутатского корпуса «Единой России». Об этом сообщил федеральный координатор партпроекта, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Первый субботник «Единой России» в рамках нашего партпроекта состоится уже 13 апреля. На данный момент для участия в экологических акциях, которые в апреле-мае охватят 85 субъектов и 962 муниципалитета по всей стране, уже зарегистрировались порядка 888,5 тыс. человек, в том числе 31 тыс. – это представители депутатского корпуса «Единой России» всех уровней. Регистрация открыта, и мы ожидаем, что число участников наших экологических акций превысит 900 тыс. человек», - заявил координатор партпроекта.

По словам Бурматова, в настоящее время к партпроекту «Чистая страна» уже присоединились 600 общественных экологических и волонтёрских организаций. Все они также примут участие в субботниках. Ранее парламентарий отмечал, что основная задача таких мероприятий – не только прибраться после зимы, но и привлечь внимание к проблемам экологии и защиты окружающей среды, в том числе, борьбе с несанкционированными свалками и хаотичными завалами мусора.

Этот партийный проект объединяет усилия «Единой России», органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтёров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив проекта мониторит соблюдение требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Смоленская область вместе со всей страной принимает участие в экологической акции, которая проходит во всех муниципальных образованиях. Смоленские единороссы уделяют особое внимание этой теме. Так, на территории области, уже не первый год реализуется региональный партпроект «Чистый город».

С начала апреля в Смоленске прошли 2 широкомасштабных субботника. Региональное отделение Партии обратилось ко всем политическим силам с призывом присоединиться к уборке города, помочь новой администрации Смоленска навести порядок на улицах, в скверах и возле социальных учреждений.

Также по инициативе губернатора Смоленской области Алексея Островского регион присоединится к акции «Всероссийский субботник», он пройдёт 13 и 20 апреля. Все неравнодушные смоляне могут присоединиться к экологическим акциям.

«Мы благодарны всем смолянам, которые принимают активное участие в жизни города. Мы начали серию субботников еще в марте и проводим их регулярно. В акции активно принимают участие члены партии, сторонники, студенты, активисты – все, кому небезразлична судьба родного города. За все время в субботниках примет участие более трёх тысяч человек. Прежде всего, мы убираем общественные места, больше всего внимания уделяем социальным объектам: школам, детским садам, поликлиникам, а также придомовым территориям», - рассказал координатор партпроекта «Чистый город» Николай Мартынов.


Фото - smolensk.er.ru


Читайте ещё:

Смолян зовут принять участие во Всероссийском субботнике

Смоленские единороссы в рамках проекта «Чистый город» организовали в областном центре традиционные субботники

Субботники в Смоленске пройдут в два захода

Валерия Майорова

Смоляне помогли полицейским в ликвидации трёх наркопритонов
Где в Смоленске купить куличи на Пасху?