Новости

Смолян приглашают поучаствовать в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

3 апреля 2019 года в 17:36

Поучаствовать во Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования – «Моя страна – моя Россия» приглашают жителей региона в возрасте от 14 до 35 лет.

По словам организаторов, среди основных задач данного мероприятия – привлечение молодёжи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сёл.

Чтобы стать участником, необходимо подготовить проект по одной или нескольким из 19 номинаций, в числе которых «Мой родной язык», «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны», «Моя педагогическая инициатива», «Архитектурный образ моей малой Родины», «Моя гостеприимная Россия». Заявки принимаются до 10 апреля на сайте.

Победителей объявят в июне на Петербургском международном экономическом форуме при поддержке Фонда «Росконгресс».

В числе призов: стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Кроме того, 200 лучших конкурсантов смогут пройти обучение в специализированном образовательном центре.

С подробной информацией о номинациях, требованиях к проектам, критериях оценки, условиях участия можно ознакомиться здесь.

Валерия Майорова

В Госдуме проходит выставка достижений Смоленской области
Алексей Островский представил инвестиционный потенциал Смоленской области в Москве