Новости

В Смоленске наградили победителей и призёров региональных этапов олимпиад

28 марта 2019 года в 12:47

28 марта в областном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады и региональных олимпиад профессионального мастерства, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

В период с 12 по 20 марта на территории Смоленской области прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады по 35 специальностям и 14 укрупнённым группам специальностей на 9 олимпиадных площадках.

В соревнованиях приняли участие 136 обучающихся из 20 профессиональных образований организаций. Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала выполнение участниками заданий двух уровней сложности. По итогам проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады победители получают право представлять Смоленщину на уровне страны.

Параллельно с региональным этапом Всероссийской олимпиады в области прошла региональная олимпиада профессионального мастерства обучающийся по специальностям среднего профессионального образования (по направлениям, не включённым в перечень Всероссийской олимпиады). Так, с 12 по 20 марта на трёх олимпиадных площадках в соревнованиях по 10 специальностям приняли участие 25 студентов.

Также с 14 по 20 марта в Смоленской области проходила региональная олимпиада по дисциплинам общеобразовательного и общепрофессионального циклов основных образовательных программ среднего профессионально образования среди обучающихся. Всего в конкурсе приняли участие 153 человека.


Фото- Валерия Майорова

Валерия Майорова

В Смоленской области торжественно открылась Третья профильная смена «ЮНАРМЕЙЦЫ-2019»
В Смоленске эвакуировали посетителей «Юноны»