Новости

Смоленские студенты побывали в Госдуме

20 марта 2019 года в 19:03

Студенты Смоленской академии профессионального образования обратились к первому заместителю Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольге Окуневой с просьбой организовать экскурсию.

В состав группы вошли студенты старших курсов Академии, преподаватели смоленской академии профессионального образования. Делегация ознакомились с историей развития парламентаризма в России, студенты побывали в музее Государственной Думы, в зале пленарных заседаний и своими глазами увидели, как работают российские парламентарии.

Во время экскурсии особенно интересным оказалось посещение музея, в котором представлена вся история высших законодательных органов в России. Кроме того, ребята побывали в зале пленарных заседаний и понаблюдали за работой депутатов с балкона.

«Экскурсия в Государственную Думу в целом очень понравилась, все организовано и спланировано, - рассказала студентка 4 курса Академии Маргарита Кривенкова. - Мы посетили музей Госдумы, 4 фракции и пообщались с депутатом Окуневой Ольгой Владимировной, которая рассказала о своей работе. Большое спасибо за познавательную и интересную экскурсию».

Фото: smolensk.er.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске наградили победителей областного конкурса «Вторая жизнь отходов»
Смоленским школьникам рассказали о военных институтах Росгвардии