Новости

Полномочный представитель Президента и губернатор области посещают медицинские объекты

18 марта 2019 года в 18:10

Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и губернатор Смоленской области Алексей Островский провели в Смоленском государственном медицинском университете встречу с представителями общественного движения «Волонтеры-медики», на встрече присутствовали также обучающиеся в рамках целевой подготовки студенты и ординаторы.

Затем Игорь Щеголев и Алексей Островский посетили Центр аккредитации СГМУ - станции объективного структурированного клинического (фармацевтического) экзамена. Центр оснащен высокомобильным оборудованием, что позволяет оперативно перепрофилировать помещения Центра для использования в различных целях, в том числе, для проведения симуляционных курсов обучения. В Центре имеется помещение для размещения автомобиля скорой медицинской помощи.

Рабочая поездка полномочного представителя Президента в ЦФО продолжилась посещением фельдшерско-акушерского пункта в деревне Михновка Смоленского района. Вместе с губернатором Алексеем Островским они осмотрели обновленный после значительного ремонта ФАП и пообщались с фельдшером.
Михновский фельдшерско-акушерский пункт – один из наиболее крупных ФАПов Смоленского района, он обслуживает более двух тысяч человек.

Угонщика подвело лопнувшее колесо
В Десногорске застолье случайных знакомых закончилось уголовным делом