Новости

В Смоленской области прошла операция «Надзор»

6 марта 2019 года в 07:39

Смоленские полицейские подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Надзор».

Стражи порядка проверили, как поднадзорные граждане соблюдают установленные судом в их отношении ограничения, а также провели индивидуально-воспитательные мероприятия и беседы с лицами, состоящими на различных профилактических учетах в органах внутренних дел.

В ходе операции полицейские составили 396 административных протоколов на лиц, состоящих на профилактических учетах, выявили 95 фактов несоблюдения возложенных судом административных ограничений, совершенных поднадзорными лицами.

- Выявлено и задокументировано 7 фактов уклонения от административного надзора, в суды области направлено 17 заявлений об установлении административного надзора в отношении граждан, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Одной из целей проведенного оперативно-профилактического мероприятия является предупреждение тяжких составов преступлений, в том числе совершенных на бытовой почве, путем выявления преступлений превентивного характера. Так, в период операции территориальными отделами выявлено 52 преступления превентивных составов.

В Смоленске прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства
Комфортная городская среда – 2019: подробности