Новости

Стали известны результаты освидетельствования водителя, управлявшего автобусом, попавшим в ДТП в Калужской области

4 февраля 2019 года в 09:31

Непосредственно в Калужской области на месте ДТП, в которое попал автобус, перевозивший смолян, сотрудники полиции провели освидетельствование водителя автобуса на состояние опьянения.

Как сообщили в УМВД по Калужской области, признаков опьянения выявлено не было. После чего были взяты необходимые анализы на наличие в крови водителя наркотических и психотропных веществ, которые направлены на исследование.

Согласно базе данных МВД России, в 2018 году за нарушения ПДД водитель автобуса 2 раза привлекался к административной ответственности.

Документы о прохождении техосмотра автобусом датированы декабрем 2018 года. Вместе с тем, юридическое состояние данных документов вызывает сомнение в подлинности. В связи с чем будет проведена их экспертиза.

Водитель был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Фото: 40.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолян, пострадавших в ДТП в Калужской области, осмотрели врачи Московского НИИ детской неотложной хирургии и травматологии
Итоги недели: Герой, доктора, благоустройство и жуткая трагедия под Калугой

Другие новости по теме