Новости

ЛДПР предложила провести «Дни Смоленской области» в Государственной Думе

16 января 2019 года в 11:12

Заместитель Руководителя фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил об обращении фракции ЛДПР к губернатору Алексею Островскому с предложением провести в Государственной Думе выставку «Дни Смоленской области».

Ярослав Нилов на традиционном подходе к прессе перед началом пленарного заседания Госдумы напомнил, что в апреле 2019 года исполнится семь лет с момента, когда Смоленскую область возглавил Алексей Островский.

- Фракция ЛДПР, в состав которой входил Алексей Владимирович, поддержала мою инициативу обратиться к губернатору с предложением провести в апреле на площадке Государственной Думы тематическую выставку «Дни Смоленской области». Мероприятия такого формата обеспечивают наглядную демонстрацию на федеральном уровне масштаба реальных успехов и достижений региона. Конечно, проблем еще немало, область перешла под управление нынешнего главы с большими долгами, со времен прежнего руководства осталось множество нерешенных проблем. Но главная задача, поставленная тогда перед губернатором, заключалась в формировании дееспособного коалиционного правительства, способного создать благоприятный инвестиционный климат. Необходимо было обеспечить условия для того, чтобы деньги инвесторов и из других регионов, и из-за рубежа вкладывались в экономику Смоленщины, шли на развитие сельского хозяйства, промышленности и других отраслей. Уверен, что возможная реализация выставочного проекта покажет, насколько серьезны достижения региона за эти годы, позволит и дальше развивать экономическую, туристическую и социокультурную составляющие, – подчеркнул Ярослав Нилов.

За убийство оленя смолянину грозит до двух лет лишения свободы
В Смоленске разыскивают вандалов, оторвавших часть декора с летней эстрады в парке Соловьиная роща (видео)

Другие новости по теме