Новости

В Смоленской области двое любителей выпить за рулем пойдут под суд

4 января 2019 года в 13:00

В Рославле в ходе осуществления мероприятий по безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД выявили факт управления автомашиной «Mitsubishi» местным жителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские отстранили 29-летнего водителя от управления. При проверке по базам данных было установлено, что ранее он был лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время в отношении водителя отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело.

Еще одного нетрезвого за рулем «Audi -80» полицейские поймали в Сафоново. Мужчина 1989 года рождения также находился в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на то, что ранее водитель был подвергнут административному наказанию, он снова сел за руль после употребления спиртного.

За нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, водителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

УГИБДД УМВД России по Смоленской области напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность.

Инспекторы ДПС призывают в случае употребления спиртных напитков не садиться за руль, а воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Смоленские полицейские переоделись в сказочных героев
С Нового года изменились правила получения международных почтовых отправлений

Другие новости по теме