Новости

В Смоленске «развернули» 14 тонн белорусской говядины

11 декабря 2018 года в 23:08

В ППУ "Красная Горка" Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретило ввоз в Российскую Федерацию охлажденного мяса говядины производства ОАО «Ошмянский мясокомбинат», Республика Беларусь.

Груз общим весом более 14,6 тонны направлялся в г.Ростов-на-Дону в сопровождении ветеринарного сертификата, выданного белорусской государственной ветеринарной службой.

Однако специалистами ведомства было установлено, что часть продукции находится в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии, а на части четвертин имеются следы зачистки со значительным удалением мышечной ткани в местах, предназначенных для клеймения, с последующим нанесением нового клейма.

Данное обстоятельство может указывать на ненадлежащий уровень ветеринарного контроля при отправке груза получателю в Российскую Федерацию. В связи с указанными нарушения говядина возвращена отправителю.

Фото: rshn32.ru

Алена ПАНАСОВА

С начала года таможенники возбудили 1874 дела об административных нарушениях в отношении участников взаимной торговли в рамках ЕАЭС
13 декабря Алексей Островский проведет итоговую пресс-конференцию

Другие новости по теме