Новости

В Рудне готовятся отметить 75-ю годовщину со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

16 июля 2018 года в 21:02

В Рудне прошло рабочее совещание, основным вопросом повестки дня которого стала подготовка к празднованию 75-ой годовщины со дня освобождения Руднянского района от немецко-фашистских захватчиков. Совещание провел глава муниципального образования Руднянский район Смоленской области Юрий Ивашкин.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия со дня освобождения Руднянского района от немецко-фашистских захватчиков планируется открытие монумента «Воину освободителю» в деревне Чистик и закладка сквера памяти.

Участники совещания под руководством главы района подробно обсудили план мероприятий по подготовке к установке монумента, закладке сквера памяти, а также благоустройству прилегающей территории. Юрий Ивашкин, обращаясь к присутствующим, отметил, что в Руднянском районе всегда уделяется большое внимание увековечиванию памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Открыть монумент «Воину освободителю» планируется 1 сентября 2018 года. В рамках церемонии открытия в День знаний у памятника будет проведен урок мужества для школьников Руднянского района.

Фото: рудня.рф

В Ельне нашли нарушения ветеринарно-санитарных правил
Ярцевские металлурги отметили профессиональный праздник