Новости

В Смоленске дорожные полицейские проводят с детьми уроки «На каникулах отдыхаем – ПДД не забываем!»

18 июня 2018 года в 08:34

На автоплощадке, расположенной на территории регионального ГИБДД, сотрудники группы пропаганды проводят профилактические занятия «На каникулах отдыхаем – ПДД не забываем!».

Площадка оборудована в соответствии с современными требованиями: на ней размещены дорожные знаки, линии дорожной разметки, пешеходные переходы, перекрестки. С их помощью дети смогут получить представление о дорожном движении на улицах, на практике применять теоретические знания Правил дорожного движения, что позволяет сформировать у них навыки безопасного поведения на дороге с самого раннего детства.

- Площадку посетили ребята из пришкольного летнего лагеря школы №38. Юные пешеходы на практике отработали основные ошибки–нарушения пеших участников дорожного движения, вместе с сотрудниками полиции разобрались, как их избежать и не допускать в дальнейшем, а также узнали о правилах поведения в легковом автомобиле, предназначении детских удерживающих устройств и почему нельзя отвлекать водителя автомобиля во время движения, - рассказали в УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

В Смоленске на две недели закроют перекресток улиц 25 Сентября и Попова
В Смоленской области торжественно захоронили останки 33-х неизвестных воинов Красной Армии

Другие новости по теме