Новости

Для воспитанников ярцевского социально-реабилитационного центра провели квест-игру

15 июня 2018 года в 20:25

На минувшей неделе в СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» прошла профоориентационная квест-игра для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга».

В ходе квеста под названием «Формула успеха» воспитанники должны были пройти 4 этапа. На каждом этапе дети знакомились с профессиями спасатель, повар, автомеханик и продавец, затем выполняли задания. Для ознакомления с профессией в качестве помощников при проведении квеста были приглашены инструктор по СОД Сафоновского МО ВДПО Юлия Шведова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Татьяна Семенцова, студенты СОГБПОУ "Ярцевский индустриальный техникум".

Воспитанники центра «Радуга» примеряли форму спасателя-профессионала, повторяли правила пожарной безопасности в быту и природе, готовили канапе, разбирали и собирали деталь автомобиля, взвешивали товар и выбивали кассовые чеки, смотрели видеоматериалы. На каждом этапе мальчишки и девчонки получали деталь пазла, из которых потом собирали формулу успеха своей будущей профессии «хочу-могу-надо».

По окончании игры все воспитанники получили памятные призы, а командам были вручены грамоты за активное участие в квесте. Но самое главное, что получили дети – необходимые знания и навыки для выбора будущей профессии.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена ПАНАСОВА

Губернатор Смоленской области совершил вертолётный облет приграничной территории
Лидеров и активистов смоленских НКО приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018»

Другие новости по теме