Новости

В Смоленской области проверили магазины и рынки, торгующие мясной продукцией

3 мая 2018 года в 08:30

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области в сентябре-декабре 2017 года провело 150 внеплановых проверок организаций торговли и общественного питания, в том числе реализующих свою продукцию на ярмарках выходного дня, рынках и объектах придорожного сервиса, в целях выявления и пресечения фактов реализации мясной продукции без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность. Из них:

- в 101 предприятии розничной торговли (в том числе расположенных рынке и ярмарке выходного дня);

- в 19 предприятиях общественного питания;

- в 30 предприятиях придорожного сервиса (кафе, магазины, расположенные на трассе Москва-Минск).

Всего выявлено 130 нарушений требований действующего законодательства, в том числе в части отсутствия термометров для обеспечения надлежащих условий хранения и реализации мясных изделий, не соответствие требований к маркировке мясной продукции, допуск к работе продавцов без своевременного прохождения медосмотра.

В 45-ти предприятиях реализация мясной продукции осуществлялась без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность. Забраковано 218 партий мясной продукции общим объемом 1356,63 кг, из них 67 партий мясной продукции общим объемом 441,98 кг, реализация которой осуществлялась без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность.

За выявленные нарушения виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 760000 рублей, 4 материала направлены в суд.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске вор залез в кальянную
Алексей Островский поручил подготовить обращение в адрес Министра культуры по вопросу реставрации Смоленской крепостной стены

Другие новости по теме