Новости

Жители Смоленска смогут смотреть матчи Чемпионата мира по футболу на большом экране в Лопатинском саду

12 апреля 2018 года в 11:19

12 апреля на совещании членов администрации региона губернатор Алексей Островский поручил главе Смоленска Владимиру Соваренко организовать в Лопатинском саду показы матчей Чемпионата мира по футболу на большом экране.

Напомним, Чемпионат мира пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

«Миллионы болельщиков сегодня находятся в ожидании Чемпионата мира по футболу. Я поручаю Вам, Владимир Александрович (Соваренко), совместно с моим заместителем Львом Васильевичем Платоновым установить большие экраны для трансляции на Массовом поле Лопатинского сада с тем, чтобы создать смолянам и гостям города комфортные условия для просмотра футбольных матчей. Если отсутствует возможность организовать эту работу за счет бюджетных средств, привлекайте внебюджетные источники, социально ответственный бизнес», - сказал губернатор.

Также Алексей Островский отметил, что для удобства болельщиков необходимо оборудовать посадочные места и организовать работу общепита. «Но при этом, Владимир Александрович (Соваренко) и Лев Васильевич (Платонов), это нужно сделать «не для галочки», а чтобы людям реально понравилось. С душой к этому подойти», - указал Алексей Островский.

Юлия ШОРОХОВА

Министерство обороны опубликовало уникальные документы, посвященные первому космонавту планеты Земля, смолянину Юрию Гагарину
В Смоленске проходят съёмки нового фантастического сериала о Хранителях (+фото и видео)