Новости

Администрация Смоленска подала иск о запрете эксплуатации ТРЦ «Зебра» в Арбитражный суд

2 апреля 2018 года в 14:45

Администрация города направила исковое заявление в Арбитражный суд Смоленской области с требованием о запрете осуществления деятельности по эксплуатации ТРЦ «Зебра».

Такое решение было принято в ходе рабочего совещания под руководством Главы города Владимира Соваренко по вопросу состояния безопасности в смоленском торгово-развлекательном комплексе.

- Напомним, что разрешительных документов на ведение деятельности у центра нет, и это создает угрозу безопасности его посетителей. Накануне проведена контрольная проверка соблюдения требований пожарной безопасности в ТРЦ «Зебра», которая выявила ряд серьезных нарушений, - сообщается на официальном сайте горадминистрации. - В частности, в некоторых помещениях отсутствуют системы пожарной сигнализации и аварийного пожаротушения, несколько эвакуационных выходов не соответствуют требованиям пожарной безопасности, наблюдается захламление эвакуационных выходов, узкие проходы между торговыми стеллажами, а также отсутствуют двери, отделяющие лестничные марши от торговых помещений.

В Смоленске возбудили уголовное дело после смерти младенца в больнице
Стали известны победители фотоконкурса «Мой выбор, Смоленск»