Новости

В Смоленске возбудили уголовное дело после смерти младенца в больнице

2 апреля 2018 года в 14:30

Следственный комитет РФ по Смоленской области возбудил уголовное дело по факту смерти девочки, которая родилась 17.11.2017 года в ОГБУЗ «Клиническая больница №1» по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Ранее в социальной сети было размещено заявление женщины, в котором она сообщает о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее малолетней дочери в больнице.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, подлежащих привлечению к ответственности за ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей. Следователи дадут правовую оценку действиям всех медицинских работников, начиная от участкового педиатра районной больницы, до работников городской больницы, в которой находившийся на лечении ребенок скончался.

Расследование уголовного дела находится на контроле у и.о. руководителя следственного управления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Фото: Максим Крайнов

Алена ПАНАСОВА

Юные смоляне сыграли в уличные игры в рамках фестиваля «Выходи гулять»
Администрация Смоленска подала иск о запрете эксплуатации ТРЦ «Зебра» в Арбитражный суд

Другие новости по теме