Новости

195 смолян оштрафовали за распитие спиртного

27 марта 2018 года в 07:02

За минувшую неделю в Смоленской области сотрудники полиции в ходе профилактических рейдов пресекли 195 правонарушений, связанных с потреблением алкогольной продукции в общественных местах. За распитие алкоголя в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до полутора тысяч рублей.

В отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты курения табака, составлено 93 административных протокола. Нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до полутора тысяч рублей. За курение на детских площадках наказание строже - административный штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей.

144 гражданина привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Напомним, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: Максим Крайнов

Алена ПАНАСОВА

В Починке задержали дачного вора-рецидивиста
В Смоленске состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства для пожарно-спасательных специальностей

Другие новости по теме