Новости

Смоляне выбирают скверы и парки, которые благоустроят в 2018 году

18 марта 2018 года в 11:46

Сегодня, 18 марта, в Смоленске стартовало финальное голосование по выбору парков и скверов, которые будут благоустроены в областном центре по программе «Комфортная городская среда. Голосование стартовало в зданиях, где разместились избирательные участки.

Горожанам предстоит выбрать из шести общественных зон три – по одной в каждом районе Смоленска, независимо от места проживания голосующего. Напомним, вся процедура проходит в два этапа: на первом жителям города предложили 61 территорию, из которых по итогам голосования смоляне выбрали шесть – по две в каждом районе города. Во время практических семинаров архитекторы и дизайнеры изучили мнения горожан и с учётом полученных предложений составили предварительные проекты выбранных скверов. В трех районах города состоялись общественные слушания по обсуждения проектов.

Чтобы отдать свой голос за тот или иной сквер, необходимо с паспортом прийти на избирательные участки. Участвовать в голосовании за скверы могут смоляне, достигшие 14-летнего возраста.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске работают международные наблюдатели из Белоруссии и Китая
На смоленской трассе ночью полыхала фура

Другие новости по теме