Новости

В Смоленске работают международные наблюдатели из Белоруссии и Китая

18 марта 2018 года в 11:21

18 марта во время выборов президента Российской Федерации в культурно-выставочном центре имени Тенишевых действует общественно-ситуационный центр.

В его работе принимают участие международные наблюдатели из Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.

– Нам было приятно получить приглашение на выборы президента Российской Федерации, – сказала наблюдатель от миссии наблюдателей СНГ, представитель Республики Беларусь Тамара Дрилёнок. – У нас сложились тесные добрососедские связи со смолянами, которые помогают нам расширять возможности для сотрудничества. Как это бывало и раньше, мы, делегаты Витебской области во главе с председателем облисполкома, приехали с миссией наблюдателей. В составе нашей делегации – представители трёх районов, граничащих со Смоленщиной. Хотелось бы пожелать вам в этот напряжённый день успешного проведения выборов, достижения результатов, которые позволят развиваться великой России.

– Мы призываем россиян сегодня прийти на избирательные участки и сделать свой выбор, ведь от него будет зависеть будущее вашей страны. Желаем удачи всем кандидатам, а России – дальнейшего процветания и благополучия, – пожелал в своём обращении профессор, председатель Китайской ассоциации по изучению России, Восточной Европы и Центральной Азии (Пекин), международный наблюдатель Ли Юн Цюань.

Отметим, что в течение дня 18 марта в общественно-ситуационном центре рассмотрят обращения, поступившие от наблюдателей и избирателей. В случае возникновения спорной ситуации на любом из избирательных участков региона, оценку ей даст экспертная группа.

Лилия ПОТАПОВА

Явка избирателей на 10:00 в Смоленской области составила 8,84%
Смоляне выбирают скверы и парки, которые благоустроят в 2018 году