Новости

В Смоленской области на содержание и ремонт дорог выделено порядка 4 миллиардов рублей

22 февраля 2018 года в 12:01

В этом году на реализацию региональной государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса» направлено порядка 4 миллиардов рублей. Соответствующее Постановление Администрации Смоленской области подписал Губернатор Алексей Островский.

Из Дорожного фонда планируется предоставить субсидии бюджетам муниципальных образований региона на развитие дорожной деятельности в размере порядка 1 миллиарда рублей. За счет этих средств планируется отремонтировать 54 км и построить 24,5 км дорог местного значения, разработать 11 единиц проектно-сметной документации, а также осуществить строительство автодорог регионального значения на сумму 80 миллионов рублей.

Кроме того, планируется приобрести специализированную технику и иное имущество для выполнения дорожно-строительных работ на сумму 240 миллионов рублей.

Более 1,8 миллиарда рублей будет направлено на ремонт и содержание 8 тысяч км автодорог регионального значения и 17 тысяч погонных метров искусственных дорожных сооружений (мостов, путепроводов, эстакад и т.д.).

Также за счет средств областного бюджета предусмотрено предоставление субсидий в размере 100 миллионов рублей на осуществление перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения по регулируемым тарифам. Еще 72 миллиона рублей выделят предприятиям, обслуживающим автомобильные пригородные и межмуниципальные маршруты. Такая мера поддержки, как уточняют в Департаменте по транспорту и дорожному хозяйству, позволит установить проездной тариф, соответствующий платежеспособности населения.

Помимо этого, муниципальным образованиям будет направлено 4 миллиона рублей на приобретение автобусов для организации пассажирских перевозок.

Первенство «Динамо» по лыжным гонкам выиграла команда УМВД России по Смоленской области
Смоленским школам рекомендуют отменить занятия

Другие новости по теме