Новости

В Смоленске определили 16 дворов, которые будут благоустроены в 2018 году

29 января 2018 года в 14:02

В Смоленске в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» состоялось заседание общественной комиссии, на котором определены дворовые территории для благоустройства.

Их число составляет 16, позже, после проведения аукционов, по мере возникающей экономии средств, количество дворовых территорий, включенных в программу на этот год, возможно, увеличится. Что касается выбора общественных территорий, в этом году его делают смоляне. Выбор происходит в два этапа – до 9 февраля жители города голосуют за общественные места в разных районах Смоленска путем интернет-опроса, а также в районных и городской администрациях, где установлены ящики для голосования. Затем из 61 предложенной территории будут выбраны по 2 в каждом районе, набравших наибольшее количество голосов. Второй этап голосования состоится 18 марта. Смоляне выберут по одной общественной территории в каждом районе города, независимо от своего проживания. Таким образом, в перечень благоустройства войдут 3 общественных территории – по 1 в каждом районе.

В понедельник на городской планерке в мэрии глава города Владимир Соваренко призвал горожан быть более активными в выборе общественных территорий, напомнив, что можно воспользоваться для голосования и интернет-опросом, и прийти в администрацию города или района, где установлены специальные урны для сбора голосов.

Фото: Юлия Орлова

Алена ПАНАСОВА

ДТП на Крупской в Смоленске собирает огромную утреннюю пробку
В Смоленске стартовал проект «Медиаплатформа»

Другие новости по теме