Новости

В Смоленской области прошли Дни знаний по гражданской обороне

20 октября 2017 года в 07:02

В рамках проведения месячника гражданской обороны, проходившей на территории Смоленской области Департамент Смоленской области по культуре и туризму совместно с областными государственными учреждениями культуры, подведомственными Департаменту, провели «Дни знаний по гражданской обороне».

На семинарах, проходивших как в самом Департаменте, так и в учреждениях культуры, были проведены лекционные занятия по темам: «Образования Гражданской обороны в России» и «Чрезвычайные ситуации, характерные для региона (муниципального образования), присущие им опасности для населения и возможные способы защиты от них работников организации», проведены обучающие занятия по использованию средств индивидуальной защиты, а так же инструктажи по действиям сотрудников организаций при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного и или природного характера.

Важным мероприятием стало совещание руководителей Департамента Смоленской области по культуре и туризму с руководителями областных государственных учреждений культуры, подведомственных Департаменту, по вопросу проведения эвакуационных мероприятий культурных ценностей при возникновении ЧС и на случай военного времени. В рамках совещания были рассмотрены вопросы плана мероприятий по эвакуации, утверждены маршруты движения эвакуационного транспорта и места дальнейшего размещения эвакуированных ценностей.
Основные задачи, поставленные руководством Департамента Смоленской области по культуре и туризму, в рамках проведения «Дней знаний по гражданской обороне» были реализованы в полном объеме.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске выберут лучших бизнес-леди
Пропавшая 71-летняя смолянка нашлась