Безопасность

В Смоленской области пройдут три всероссийских открытых урока по ОБЖ

28 апреля 2017 года в 01:02

В этом году в Смоленской области пройдут три всероссийских открытых урока «Основы безопасности жизнедеятельности». Их проведут в рамках Года гражданской обороны.

Так, 28 апреля состоится урок, посвященный безопасному отдыху в летом, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

1 сентября состоится урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул.

4 октября, в День гражданской обороны, состоится урок с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных учреждений от чрезвычайных ситуаций.

В рамках уроков ОБЖ в главном управлении МЧС России по Смоленской области и подчиненных ему подразделениях будут проходить дни открытых дверей. Сотрудники МЧС продемонстрируют пожарно-спасательную технику и оборудование На официальном сайте ведомства будут размещены приглашения на посещение дней открытых дверей и выставки центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

Фото: Юлия ШОРОХОВА

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области за год провели 104 поисково-спасательных рейда
В Смоленской области инспекторы пожарного надзора выявляют умышленные поджоги травы