Новости

В Смоленской области стартовал конкурс «Профессионал будущего»

15 сентября 2017 года в 10:32

По поручению Губернатора Алексея Островского с 1 сентября по 11 октября в нашем регионе проходит конкурс «Профессионал будущего», направленный на повышение престижа и конкурентоспособности выпускников среднеспециальных учебных заведений.

Сегодня в России возрождается система среднего профессионального образования. Этому способствует всемерная поддержка со стороны государства и лично Президента России Владимира Путина. Модернизируются программы обучения, внедряются новшества в технологической части, совершенствуются подходы к прохождению производственных практик. Государство тесно взаимодействует с объединениями работодателей, к которым в дальнейшем трудоустраиваются выпускники ссузов.

Смоленщина также активно участвует в этом процессе. В нашем регионе действуют 32 профессиональные образовательные организации, в них занимаются более 17 тысяч студентов. Администрация Смоленской области проводит системную работу по поддержке и поощрению талантливой молодежи, в том числе, за счет проведения конкурсов и соревнований.

Конкурс «Профессионал будущего», в котором могут принять участие студенты-очники выпускных курсов профессиональных образовательных организаций, проводится в 2 этапа:

- отборочный тур (с 1-го по 25-е сентября) – заполнение заявок, предоставление портфолио и аннотаций работ;

- финальный тур (11 октября) – защита проектов в формате короткого выступления, включающего полную характеристику и презентацию работы.

Алена ПАНАСОВА

Смоленские застройщики могут получить разрешение на строительство в электронном виде
В Смоленской области формируют новый реестр аварийного жилья