Новости

На Смоленщине проведут «Ярмарку электронных госуслуг»

1 сентября 2017 года в 04:02

По поручению Губернатора Алексея Островского региональный Департамент по информационным технологиям совместно с территориальными управлениями федеральных органов власти запускают «Ярмарку электронных госуслуг». Проект направлен на обеспечение желающих граждан всей необходимой информацией, касающейся процесса получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Как пояснили в профильном Департаменте, в рамках проекта «Ярмарка электронных госуслуг» будет организован передвижной пункт, где сотрудники Департамента совместно с представителями Управления МВД России по Смоленской области, региональных отделений Пенсионного фонда РФ, Федеральной службы судебных приставов, Управления ФНС России по Смоленской области проведут обучающие консультации по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В частности, смоляне смогут узнать, как зарегистрироваться на Портале государственных услуг Российской Федерации, записаться на прием к врачу, подать налоговую декларацию и т.д. Во время реализации проекта организаторы будут распространять информационные буклеты и листовки.

В Смоленске «Ярмарка электронных госуслуг» стартует 7 сентября и продлится неделю. В Рославльском, Демидовском, Починковском, Гагаринском, Сафоновском и Вяземском районах она пройдет с 18 по 30 сентября. График проведения проекта можно посмотреть здесь.

Проведение «Ярмарки электронных госуслуг» запланировано и в других муниципальных образованиях.

Алена ПАНАСОВА

15 сентября включат горячую воду жителям смоленских Покровки и Королевки
За сутки в Смоленске «всплыли» две фальшивые купюры

Другие новости по теме