Новости

15 сентября включат горячую воду жителям смоленских Покровки и Королевки

1 сентября 2017 года в 03:02

Горячую воду потребителям микрорайонов Покровка и Королевка подключат 15 сентября. Несмотря на то, что Смоленский филиал ПАО «Квадра» завершил плановые перекладки участков теплосети, энергетикам нужно ликвидировать повреждения трубопроводов, обнаруженные по итогам контрольных гидравлических испытаний.

Гидравлические испытания призваны проверять качество ремонтов и выявлять те участки трубопровода, которые могут не выдержать нагрузок в осенне-зимний период.

«Мы планировали завершить все работы к концу августа, однако результаты гидравлических испытаний вносят коррективы в график работ. Чтобы безаварийно пройти отопительный сезон, мы стараемся упредить возможные порывы, проводя ремонты после «опрессовки», из-за чего и вынуждены сдвигать сроки включения сети в работу», – пояснил главный инженер филиала Илья Халтурин

Он также добавил, что с 11 по 15 сентября отремонтированные сети будут проверены на тепловые потери. Такие испытания проводятся раз в 5 лет с целью определить качество поставки теплоносителя потребителям.

Алена ПАНАСОВА

Смолянка нашла на улице кошелек и в ближайшем банкомате сняла все деньги с карт
На Смоленщине проведут «Ярмарку электронных госуслуг»