Новости

211 смоленских семей получат сертификаты на строительство или покупку жилья

2 августа 2017 года в 11:26

В течение трех последних лет в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» в нашем регионе в новые квартиры или дома переедут 347 семей.

По данной подпрограмме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации, супругам, а также одиноким родителям предоставляется социальная выплата на приобретение или строительство жилого помещения.

Возраст участников подпрограммы не может превышать 35-ти лет. Кроме того, молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь постоянный доход, чтобы в случае необходимости оформить ипотечный кредит.

Супругам, не имеющим детей, социальные выплаты предоставляются в размере 30% расчетной стоимости жилья, семьям с детьми – 35%.

За 2 прошедших года данной мерой поддержки воспользовались 136 молодых семей. В нынешнем году их количество увеличится до 211. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено более 112 млн рублей. Софинансирование муниципалитетов составит порядка 18 млн рублей.

Алена ПАНАСОВА

На модернизацию объектов теплоснабжения Смоленска направят более 70 млн рублей
В Смоленской области ночью сгорел дом