Новости

ВТБ в Смоленске подвел итоги первого квартала

11 мая 2017 года в 11:04

В первом квартале 2017 года ВТБ в Смоленске продолжил активно финансировать региональные компании. За три месяца объём инвестиций в реальный сектор экономики региона вырос на 40% по сравнению с прошлым годом и составил 2,2 миллиарда рублей.

Портфель привлечённых средств корпоративных клиентов также сохранил положительную динамику: по сравнению с тем же периодом прошлого года объём средств вырос на 40%, на обслуживание привлечено в 2,6 раза больше корпоративных клиентов, что говорит о высоком доверии к банку.

По итогам отчётного квартала объём выданных гарантий в 2,6 раза превысил аналогичный показатель прошлого года. Генеральные соглашения о предоставлении банковских гарантий позволяют клиентам решать финансовые вопросы как с государственными органами, так и с зарубежными поставщиками.

Являясь лидером региона в обслуживании внешнеэкономический деятельности предприятий, в первые три месяца года смоленский офис ВТБ принял на обслуживание 1050 внешнеторговых контрактов, суммарный объём платежей составил 9,6 миллиарда рублей. Количество паспортов сделок с начала года увеличилось на 14%.

– ВТБ является одним из основных обслуживающих банков для многих компаний Смоленской области. Региональный бизнес доверяет надёжному клиентоориентированному банку, который имеет серьёзную государственную поддержку, – отметил руководитель дирекции ВТБ по Брянской и Смоленской областям Дмитрий Жабеев.

СПРАВКА

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. По состоянию на 28 февраля 2017 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 543.3 млрд рублей) и средствам клиентов (8 257 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций. Региональный офис банка ВТБ в Смоленске начал свою работу в 2004 году. На сегодняшний день подразделение является активным участником финансово-экономического рынка региона. Основное направление деятельности – работа с корпоративными клиентами.

2 сентября в Смоленской области станет днём всеобщего благоустройства воинских захоронений
В Смоленске и.о. ректора СГМУ назначен Роман Козлов