Новости

Смоленских зубров поддержат благотворительным забегом

25 апреля 2017 года в 17:30

3 июня на территории национального парка «Смоленское Поозерье» состоится благотворительный легкоатлетический забег «Бежим за зубров».

Начало маршрута у «Конного двора в Пржевальском», финиш – в дендропарке Смоленского Поозерья (рядом с деревней Боровики). Длина маршрута – около четырёх километров, покрытие дороги – грунтовое.

По информации организаторов, после пробежки всех участников ожидает чаепитие в дендропарке, а после этого – прогулка по экотропе рядом с озером Сапшо, которая выведет обратно к старту.

Предварительная регистрация в день старта с 11 утра у Конного двора в Пржевальском (на въезде в поселок). Там будут организована парковка, места для переодевания и разминки.

Старт состязания в 12 часов.

Регистрационный взнос составит 300 рублей для взрослых, для спортсменов до 18 лет участие бесплатное. Забег благотворительный: все собранные средства пойдут в поддержку программы возрождения популяции зубров на Смоленщине.

Возрастное ограничение 12+. Ограничение на количество взрослых участников – 100 человек.

Победители забега получат призы от партнёров национального парка «Смоленское Поозерье» конного двора в Пржевальском. За первое место – приз 10 000 рублей, за второе место – 7 000 рублей, за третье место – 3 000 рублей.

Желающие на время проведения забега смогут оставить детей с аниматорами на территории верёвочного парка «Конного двора» (за дополнительную плату).

После окончания забега возможно посещение вольера зубров на частном транспорте.

Фото: Геннадий ДУБИНО

Лилия ПОТАПОВА

Магистральный вопрос
В Смоленской области уничтожили 2 артснаряда