Новости

Смолянин с фальшивыми правами попался за нарушение правил дорожного движения

13 апреля 2017 года в 15:57

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Починковском районе инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в использовании поддельного документа.

Поздно ночью на 318-м километре автодороги «Орёл – Брянск – Смоленск» сотрудники ДПС остановили отечественный автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Водитель предъявил полицейским необходимые документы.

– При проверке по базам данных выяснилось, что представленное водительское удостоверение содержит недостоверные сведения – фамилия, имя и отчество, указанные на бланке, не соответствовали действительности, – пояснили в УМВД. – Для дальнейшего разбирательства сотрудники ГИБДД доставили водителя в межмуниципальный отдел МВД России «Починковский». Задержанным оказался житель села Пригорское Смоленского района 1974 года рождения.

Мужчина рассказал, что в 2014 году его лишили права управления транспортными средствами, однако он так и не сдал водительское удостоверение в подразделение ГИБДД. Через некоторое время автолюбитель приобрёл поддельное удостоверение.

В отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». Ему грозит арест на срок до шести месяцев.

Фото: Юлия ОРЛОВА

Лилия ПОТАПОВА

Алексей Островский указал руководителям муниципалитетов Смоленской области на необходимость повышения исполнительской дисциплины
Пилот без прав и сертификата на самолёт «рассекал» в небе над Смоленском