Новости

За месяц на Смоленщине арестовали 44 бутылки «фуфыриков»

22 марта 2017 года в 12:08
За минувший месяц региональный Роспотребнадзор провел 109 проверок предприятий, в которых возможна реализация спиртсодержащей непищевой продукции, в том числе с участием сотрудников экономической безопасности УМВД России по Смоленской области.

Нарушений по продаже запрещенной к реализации непищевой спиртосодержащей продукции специалистами Управления не выявлено; в 19 предприятиях выявлены иные нарушения действующего законодательства (нарушения при оформлении ценников, отсутствие вывески, не доведение полной и необходимой информации до потребителей о продавце).

По трем материалам, поступившим от УМВД, возбуждены дела по ст. 14.2 КоАП РФ (реализация лосьона «Огуречный», «Облепиховый», стеклоомывающая жидкость с превышением содержания метанола).

Общее количество привлеченных к административной ответственности лиц – 21 на сумму 14500 рублей, два материала по ст. 14.2 КоАП РФ переданы в суд для привлечения и конфискации продукции (лосьон, стеклоомывающая жидкость).

Осмотрено всего 421,65 л спиртосодержащей продукции, из них парфюмерно-косметической продукции - 12,4 л, стеклоомывающей жидкости - 409,25 л. Арестовано косметических лосьонов - 4,4 л (44 шт.), стеклоомывающей жидкости - 259,25 л (61 единица) – по материалам УМВД.
Смолянина, издевавшегося над сыном-пятиклассником, будут судить
Губернатор Смоленской области раскритиковал решение администрации Гагаринского района о покупке дорогой иномарки

Другие новости по теме