Новости

У смоленского «Феникса» появился первый резидент

2 марта 2017 года в 09:44
По информации пресс-службы администрации области, на Российском инвестиционном форуме в Сочи администрация Смоленской области и ООО «АЛВИДПРОФ» (группа компаний «Алвид») подписали соглашение о сотрудничестве. Таким образом, компания «АЛВИДПРОФ» станет первым резидентом государственного индустриального парка «Феникс» в Смоленске.

Инвестиционный проект по строительству предприятия, производящего алюминиевый профиль общестроительного назначения, а также профиль по индивидуальным чертежам заказчика, планируют реализовать с 2017 по 2021 год. Запланированный объём инвестиций составляет 424 миллиона рублей.

Комментируя подписание соглашения, губернатор Алексей Островский заявил: «Радует, что сегодня мы подписываем соглашение с инвестором, который готов прийти и развивать свой бизнес на территории одного из индустриальных парков. С этими бизнес-площадками – «Феникс» и «Сафоново» – мы связываем большие надежды и приглашаем к сотрудничеству потенциальных инвесторов. Спасибо вам огромное, Игорь Анатольевич (Филяев)!».

Генеральный директор ООО «АЛВИДПРОФ» Игорь Филяев выразил заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества: «Это будет уже второй наш проект на территории Смоленской области. Первое предприятие работает эффективно – объём производства на сегодняшний день составляет порядка 600 тонн в месяц. Сегодня, я считаю, мы можем запускать и вторую, и третью очереди. Надеюсь, продуктивная работа приведет к успеху, и мы увеличим количество работающего персонала в три, а, может быть, и в четыре раза. Большое спасибо за доверие. Будем работать!».

СПРАВКА

Общество с ограниченной ответственностью «АЛВИДПРОФ» (группа компаний «Алвид») #8722; предприятие, специализирующееся на производстве алюминиевого профиля различных типов и размеров с последующей финишной обработкой поверхности профиля анодированием.

Фото: admin-smolensk.ru
Смолян приглашают на ночные экскурсии
Главой Вяземского района Смоленской области стала Инна Демидова

Другие новости по теме