Новости

В Смоленске началась регистрация участников «Лыжни России»

6 февраля 2017 года в 18:06
По прогнозам оргкомитета в этом году в мероприятии примут участие более пяти тысяч смолян.

«Лыжня России» стартует 11 февраля. В Смоленске она пройдёт на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в Красном Бору. Доставка участников к месту проведения забегов будет организована из всех трёх районов города.

Сегодня, 6 февраля, приступила к работе мандатная комиссия. Регистрация участников проходит ежедневно с 10.00 до 17.00 по адресу Рыленкова, 14. Последний день подачи заявок – пятница, 10 февраля.

- Это мероприятие очень значимо для жителей нашей области, - отметил начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский. – Традиционно оно проходит у нас массово. И не случайно – под патронатом губернатора Алексея Островского, который считает пропаганду здорового образа жизни, развитие физкультурного и спортивного движения на Смоленщине одним из приоритетных направлений в работе.

В этом году «Лыжня России» пройдёт в Смоленске в 17 раз. К губернскому городу присоединятся и некоторые районные центры: Вязьма, Гагарин, Рославль и Дорогобуж.

Новшество этого года – возможность в рамках стартов сдать нормы комплекса ГТО. Желающим это сделать необходимо зарегистрироваться в качестве спортсменов на дистанцию 5 км, поскольку в массовых забегах время учитываться не будет.

Кроме того, у каждого лыжника должна быть при себе справка от врача о допуске к участию в забегах.

- Не будем шутить со здоровьем и омрачать праздник, - призвал главный судья соревнований Александр Гурский. – Тем более, что для смолян это мероприятие действительно может стать красивым праздником и настоящим зимним днём здоровья. Ведь основная задача «Лыжни России» - не определение победителей, для этого есть чемпионаты и первенства. Это скорее массовое оздоровительное мероприятие. Поэтому главное – привлечь для участия в нём как можно больше народа.

Кстати, погода в этот день по прогнозам синоптиков должна быть достаточно комфортной - минус 4-7 градусов.
В Смоленской области стартует проект по защите жилищных прав сирот
Смоляне приняли участие в видеоконференции с министром спорта РФ

Другие новости по теме