Новости

Жители Смоленска могут попробовать себя в роли диспетчера службы 01

9 января 2017 года в 01:31
Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, с 9 января возобновляет свою работу центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Посетить экспозицию центра совершенно бесплатно могут гости любого возраста. Гости музея узнают об истории пожарной охраны региона, смогут примерить разнообразное обмундирование пожарных, которое использовалось начиная с середины XX века до настоящего момента, а также познакомятся с новогодней экспозицией и поиграют в тематическую игру «Диспетчер службы 01».

В одном из выставочных залов можно увидеть две наряженные ёлки и определить, какая украшена правильно, а где есть небезопасные игрушки.

- Посетителям подробно расскажут о безопасности дома и на улице в зимний период. Особое внимание уделяется беседам по правилам безопасного использования пиротехнических изделий, чему посвящена отдельная экспозиция, на которой можно увидеть примеры разных видов пиротехники, - отмечают в МЧС.

Чтобы прийти на индивидуальную экскурсию, нужно предварительно записаться по телефону 38-38-66. Центр противопожарной пропаганды находится по адресу: Урицкого, 5. Экскурсии проводятся в будние дни с 9:00 до 18:00.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В администрации Смоленска не подтвердили информацию об аварии на теплосетях
Жители Вязьмы остались без воды

Другие новости по теме