Новости

Смоляне увидели войну глазами Василия Ланового

22 июня 2016 года в 12:13
21 июня в рамках акции «Спасибо за верность, потомки!» состоялся показ моноспектакля Народного артиста СССР.

Мероприятие проходило под патронатом губернатора Алексея Островского.

Василий Семёнович рассказал о своём военном детстве, поделился своими чувствами и мыслями о событиях тех трагических лет, читал стихи, пел песни… Многих в зале это растрогало до слёз.

А ещё Василий Лановой признался в любви Смоленску, вспомнил имена наших легендарных земляков, заметил, что сценарий к фильму «Офицеры», 45-летие выхода которого на экраны отмечается в этом году, написал Борис Васильев.

- Хочу выразить особую признательность за слова любви к нашему городу и краю, - сказала, обращаясь к артисту, вице-губернатор Ольга Окунева. - Сегодняшний творческий вечер дал нам возможность увидеть ещё раз историю нашего Отечества, увидеть вашими глазами. 2016-й – это год 75-летия со дня начала войны, московского ополчения, Смоленского сражения, Советской гвардии – о чём сегодня говорилось на этой сцене. От всех нас – низкий вам поклон, слова любви, благодарности и пожелания творческих успехов. Мы вас всегда ждём, любим, а видим вас только Греем.

После мероприятия Василий Лановой встретился с журналистами. Подробности читайте в одном из ближайших номеров «Смоленской газеты».
Tele2 обеспечила сетью 3G крупнейшие смоленские гипермаркеты
В Смоленской области появился паровозик из Ромашкова

Другие новости по теме