Новости

ВТБ профинансировал завод по производству сэндвич-панелей в Липецке

18 мая 2016 года в 00:06
ВТБ в Липецке в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, предоставил ООО «ЗСК Сэндвич-панель» (входит в группу компаний ЗСК) кредит на сумму 200 миллионов рублей сроком на 1,5 года по фиксированной ставке 11% годовых как предприятию с годовой выручкой до 800 миллионов рублей.

Заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности завода по производству сэндвич-панелей, в том числе на закупку сырья: металлопроката, клея, минеральной ваты, лупроната, стрейч-пленки и т.д.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Липецкой области Сергей Кадакин отметил: «В Липецкой области это одна из первых сделок, реализованных по программе льготного финансирования Корпорации МСП. Благодаря такой программе заемщики банка получают новые возможности для своего развития, в первую очередь за счет комфортных ценовых условий. Финансирование оборотного капитала при участии Корпорации МСП позволяет нашим клиентам уверенно смотреть в будущее, выходить на новые рынки».

- ВТБ является одним из самых активных и профессиональных банков. Мы рады сотрудничеству с ним. Наши партнерские взаимоотношения свидетельствуют о большом доверии, а привлеченное на льготных условиях финансирование дает стимул для реализации новых проектов, - прокомментировал сделку генеральный директор группы компаний ЗСК Владимир Пахунов.

ВТБ профинансировал завод по производству сэндвич-панелей в Липецке
В Смоленске представители силовых ведомств России и Белоруссии обсудят меры по комплексной защите информации
Смолянам объявят воздушную тревогу

Другие новости по теме