Новости

Tele2 поддержит благотворительный утиный заплыв

12 апреля 2016 года в 13:32
Tele2 выступит партнером третьего благотворительного заплыва резиновых утят. Его организует фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Собранные на мероприятии средства передадут организациям, работающим с детьми.

Благотворительный утиный фестиваль пройдет в Воронцовском парке Москвы 28 мая. Несколько тысяч жёлтых резиновых уточек будут выпущены в центральный пруд парка и с помощью брандспойта поплывут к финишу по специально огороженному маршруту.

Цель благотворительного утиного заплыва #8722; собрать средства в фонд поддержки детских социальных программ и привлечь внимание к инициативам социальных предпринимателей России. Участником фестиваля может стать житель любого города – для этого необходимо стать владельцем хотя бы одной резиновой уточки и зарегистрировать её на сайте duckrace.ru. Приобрести жёлтых «спортсменов» также можно будет у организаторов в день проведения мероприятия.

- Утиный заплыв – это легендарное мероприятие, которое давно проводится во многих странах мира. Можно смело сказать, что это эффективное фандрайзинговое средство «три в одном»: оно позволяет весело провести время, получить отличные призы и, конечно, поддержать людей, которые открывают новые возможности для детей, - отметила председатель управляющего совета фонда «Навстречу переменам» Татьяна Бурмистрова, .

Все зарегистрированные резиновые утята поборются за победу в гонке, а владельцы трёх пловцов, которые первыми доберутся до финиша, получат призы от Tele2: смартфон Samsung Galaxy A3, две SIM-карты с красивыми парными номерами и балансом в размере 1000 рублей.

- Социальная ответственность является важной составляющей деятельности компании Tele2. Мы с удовольствием участвуем в проведении утиного фестиваля и верим в то, что подобные проекты способствуют развитию социального предпринимательства в России. Пожертвования, которые вносят участники и гости фестиваля, покупая резиновых утят, – это прямая помощь детям, нуждающимся в поддержке и внимании, - подчеркнула директор по стратегическому планированию Tele2 Светлана Скворцова.

В России утиный заплыв проходит в третий раз. В 2015 году все собранные средства были перечислены в фонд поддержки некоммерческих организаций, работающих для улучшения жизни детей и подростков и защиты их интересов. В частности, помощь была оказана центру по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-I» (Санкт-Петербург) и галерее экологического искусства «Белая Лошадь» (Геленджик).

Все желающие смогут следить за заплывом у центрального пруда Воронцовского парка на официальной странице фонда «Навстречу переменам» в Facebook 28 мая в 16:00.

На правах рекламы
Двое из трех москвичей выбирают Tele2
С 1 июля в Смоленске вырастет плата за содержание жилья

Другие новости по теме