Новости

В ходе приема по личным вопросам смоляне пожаловались губернатору на строительство торгового центра

31 марта 2016 года в 17:31
Среди тех, кто пришел на прием к губернатору по личным вопросам, были жители многоквартирного дома № 20 по улице Нормандия-Неман в Смоленске.

Они рассказали Алексею Островскому, что жильцы дома возражают против строительства торгово-бытового центра рядом с их многоэтажкой, так как перед домом № 18, на месте ранее существующей зеленой зоны, уже построен и введен в эксплуатацию магазин непродовольственных товаров.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в первую очередь, губернатор обратил внимание главы Смоленска Николая Алашеева на недостаточно оперативное информирование жителей областного центра о принятых решениях:

- К сожалению, у нас пока еще хромает система оперативного информирования жителей областного центра со стороны администрации города о том, что делает муниципальная власть в интересах населения. Николай Николаевич (Алашеев), я Вас прошу активизировать работу в данном направлении и проинструктировать подчиненных, чтобы они в максимально корректной форме предоставляли гражданам подробную информацию о принятых городскими властями решениях. Если бы такая работа проводилась, то Валентина Афанасьевна и Виктор Александрович были бы в курсе ситуации, и им не пришлось бы идти на прием к руководителю региона.

Далее Алексей Островский сообщил заявителям о благополучном разрешении их вопроса:

- Срок действия разрешения на строительство торгово-бытового центра на земельном участке рядом с вашим домом истек 30 ноября 2014 года. Новое разрешение городской администрацией не выдавалось. В конце 2015 года застройщик повторно обратился в администрацию Смоленска по поводу выдачи разрешения на строительство вышеназванного объекта. По результатам рассмотрения, на основании той рекомендации, которую я дал руководству города, в выдаче разрешения на строительство было отказано в связи с окончанием срока действия аренды на данный земельный участок. Таким образом, у этого потенциального строителя торговых центров нет ни аренды земли, ни соответствующего разрешения. Так что строить он там точно не будет, а если вдруг начнет, данным вопросом займутся правоохранительные органы, можете быть в этом уверены.

18 февраля в адрес арендатора земельного участка администрацией Смоленска направлено уведомление о прекращении договора аренды земельного участка с предложением привести земельный участок в районе жилого дома № 20 по улице Нормандия – Неман в состояние, пригодное для дальнейшего использования, и сдать его по акту приема-передачи.

Фото: admin-smolensk.ru
Смоленская «Теория эволюции» стала призером весенний игры КВН
В Смоленской области почти каждый десятый магазин может перестать торговать алкоголем

Другие новости по теме