Новости

Смоленск может получить дополнительное финансирование

29 марта 2016 года в 20:52
В рамках совещания членов администрации Смоленской области глава региона Алексей Островский дал указание вице-губернатору Игорю Скобелеву проработать вопрос оказания дополнительной финансовой помощи самому крупному муниципальному образованию региона – городу Смоленску на решение существующих проблем.

- Понятно, что комплексно мы этот вопрос сможем решить только в рамках принятия областного бюджета на 2017 год. В то же время нам уже сейчас необходимо понимать, в каком объеме администрация области сможет профинансировать город Смоленск при получении субъектом дополнительной финансовой помощи от федерального центра, - отметил губернатор.

Глава региона особо отметил, что одной из ключевых задач для региональной власти была и остается реализация поручения Президента по обеспечению доступности дошкольного образования.

- Администрация области предоставляет существенную финансовую помощь для приобретения спортивного и иного инвентаря дошкольным детским учреждениям на территории муниципалитетов, чтобы в кратчайшие сроки были дополнительно открыты новые дошкольные учреждения. Такое содействие оказывается городу Смоленску, Рославльскому, Гагаринскому, Смоленскому, Краснинскому районам, - пояснил Алексей Островский.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В Смоленской области проверят законность массовой скупки земель на территории ряда муниципалитетов
Смоленские музеи и библиотеки запустят свои аудиогиды

Другие новости по теме