Новости

В Смоленске в помощь наркозависимым открылся мотивационный кабинет

24 марта 2016 года в 09:53
Как сообщила на заседании антинаркотической комиссии первый заместитель начальника департамента по здравоохранению Елена Войтова, в январе этого года в областном наркологическом диспансере открылся мотивационный кабинет.

В мотивационном кабинете разрабатываются индивидуальные программы комплексной реабилитации наркопотребителей, решаются социально-трудовые вопросы, проводится разъяснительная и коррекционная работа с родственниками наркопотребителей, предоставляется медико-психологическая помощь.

Кабинета работает по постоянному графику: обратиться туда можно в первую и третью среду каждого месяца с 10 до 12 часов. Приём граждан идёт на бесплатной основе.

- В работе мотивационного кабинета наряду с врачами психиатрами-наркологами, медицинскими психологами, специалистами социальной сферы и службы занятости населения, принимают участие представители УФСКН России по Смоленской области, сотрудники некоммерческого партнерства «Родители против наркотиков», представители Смоленской митрополии, - рассказала Елена Войтова.

Уже есть реальные положительные результаты его работы. Елена Войтова отметила, что всего за два месяца функционирования кабинета на прохождение медицинской реабилитации мотивированы 39 пациентов.

Фото: centralfo.ru
Охотнику из Смоленской области грозит уголовное дело за убитую косулю
В Смоленской области собираются восстановить первый в России памятник Героям Первой мировой войны

Другие новости по теме