Новости

В Смоленске выступили вокалисты гагаринского конкурса

18 марта 2016 года в 23:04
18 марта в ДК «Шарм» состоялся один из региональных этапов областного конкурса «Знаете, каким он парнем был» в номинации «Вокал».

В конкурсной программе приняли участие победители городского и муниципальных этапов. На сцене ДК «Шарм» выступили представители Смоленска и девяти районов области: Велижского, Демидовского, Духовщинского, Кардымовского, Краснинского, Монастырщинского, Руднянского, Смоленского и Ярцевского.

В Смоленске выступили  вокалисты гагаринского конкурса


Конкурсанты выступали в двух возрастных категориях: до 17 лет и старше 17 лет, в двух подноминациях – «Соло» и «Вокальные ансамбли». Каждый из участников продемонстрировал свои вокальные способности компетентной конкурсной комиссии.

«Действительно, очень много прекрасных голосов. У участников появилась возможность проявить свои способности на такой прекрасной сцене. Конкурс посвящен 55-летию со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Он обладал высокой работоспособностью, упорством и стремлением к определенной цели. Уверена, что этими чертами обладают и наши конкурсанты, которые стремятся в своем творчестве быть лучшими. Хочется пожелать им, чтобы они жили счастливо, проявляя свои таланты», – отметила заместитель губернатора Смоленской области Ольга ОКУНЕВА.

В Смоленске выступили  вокалисты гагаринского конкурса


В Смоленске выступили  вокалисты гагаринского конкурса


Отметим, что организаторами конкурса было принято решение провести региональные этапы в номинации «Вокал» «кустовым» образом: в Смоленске, Десногорске и Вязьме. Два оставшихся областных этапа состоятся 20 марта во дворцах культуры «Нейтрино» (г. Десногорск) и «Центральный» (г. Вязьма). Победители трёх конкурсных площадок в каждой возрастной категории и подноминации примут участие в гала-концерте, который состоится 12 апреля – в день 55-й годовщины со дня полёта Юрия Гагарина в космос.

В Смоленске выступили  вокалисты гагаринского конкурса


В Смоленске выступили  вокалисты гагаринского конкурса


Фото: Жора ОГАНИСЯН

В Смоленске отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией
Под Смоленском устроят соревнования по спортивной ловле рыбы

Другие новости по теме