Новости

Под Смоленском устроят соревнования по спортивной ловле рыбы

19 марта 2016 года в 00:10
Открытые соревнования по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодки «Весенний хищник - 2016» пройдут на Десногорском водохранилище 19 и 20 марта. В мероприятии примут участие около 150 любителей спиннинговой ловли.

Обеспечивать безопасность участников соревнований будут государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области. Дополнительно будут привлечены спасатели профессиональной аварийно-спасательной службы региона.

- Основная задача всех спасательных служб – обеспечение безопасности людей во время проведения мероприятия. Но ответственность за готовность плавсредств несут сами участники соревнований. С этой целью перед стартом соревнований инспекторы ГИМС проведут инструктаж, на котором участникам напомнят о соблюдении правил безопасности на открытой воде, проверят у всех наличие необходимых документов на право управления маломерными судами и наличие спасательных средств на бору, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Чтобы контролировать ход мероприятия, обеспечивать безопасность участников, спасатели вместе с инспекторами ГИМС будут постоянно патрулировать место проведения рыбалки.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
В Смоленске выступили вокалисты гагаринского конкурса
Смоленский почтамт «погаснет» на один час 19 марта

Другие новости по теме